Коля поймал 1,4 кг. рыбы. Из двух седьмых сварили уху. А 80% оставшейся поджарили. Сколько рыбы поджарили?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:54
    0
    100% 1.4 кг=1400 г

    1% 1400/100=14 г

    20% 14*20=280 г

    После ухи:

    100%-20% 1400-280=1120 г

    1% 1120/100=11.2 г

    80% 11.2*80=896 г