Двое рыбаков вместе удили рыбу. Первый из них поймал 4 рыбы, а второй 5 рыб. Когда они сварили уху из всей выловленные рыбы, к ним подошел прохожий. Он не ловил рыбу и предложил рыбакам 90 руб Все трое сели есть, поделив уху поровну. Как рыбаки могли бы разделить деньги, Если бы взяли их?

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 12:17
    0
    4+5=9

    90:9=10 (скоко стоит 1 рыба)

    10*4=40 (первый рыбак)

    10*5=50 (второй рыбак)
  2. 3 августа, 12:45
    0
    Ну, если поравну, то по 45 рублей каждому. Ибо 90:2 = 45