1 рыбак поймал 3 рыбы, второй - 5 рыб. Из этих рыб сварили уху и накормили прохожего. После обеда прохожий дал рыбакам 80 рублей за уху. Как по справедливости рыбаки должны поделить эти доллары?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 05:16
    0
    3+5=8 рыб всего поймали рыбаки 80:8=10$ стоит одна рыба 3*10=30$ первому рыбаку 5*10=50$ второму рыбаку Ответ 10$ и 50$
  2. 9 июля, 06:22
    0
    Причём тут доллары

    Первому 30 руб, а второму 50 руб