Купили 20 кг картошки. поджарили 3/10 всей картошки. сколько кг картошки не поджарили?

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 18:25
    0
    1) 20 : 10 * 3 = 6 кг - это сколько поджарили

    2) 20-6 = 14 кг не поджарили
  2. 6 января, 19:47
    0
    3/10*20=6 кг поджарили. 20-6=14 кг не поджарили.