Помогите задача Длина отрезка изображающего расстояние на карте от Семипалатинска до Усть-Каменогорска равна 2.3 см масштаб карты 1:7500000 найдите длину отрезка между этими городами на карте составленной в масштабе 1:1300000

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:38
    0
    7 500 000 см=75 000 м=75 км - в одном сантиметре на первой карте

    2,3*75 = 172,5 км на местности

    1 300 000 см=13 000 м=13 км - в одном сантиметре на второй карте

    172,5/13=1725/130=345/26=13 7/26 см на второй карте