Решите уравнение (8/15 + 2/9 х) : 3/5 = 2

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 02:02
    0
    8/15+2/9 х=3/5*2

    8/15+2/9 х=6/5

    2/9 х=6/5-8/15

    2/9 х=18/15-8/15

    2/9 х=10/15=2/3

    х=2/3:2/9

    х=2/3*9/2

    х=3