запишите как найти, и вычислите:

а) 1/2 от 7

1/4 от 22

2/3 от 27

3/10 от 0,2

б) 1/100 от 153

0,3 от 21

0,6 от 15

0.25 от 400

в) 1/3 от 12,6

2/7 от 1,4

3/4 от 16,4

5/6 от 12,06

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 09:13
    0
    7*1/2=3,5

    22*1/4=5,5

    27*2/3=18

    0,2*3/10=0,06

    153*1/100=1,53

    21*0,3=6,3

    15*0,6=9

    400*0,25=100

    12,6*1/3=4,2

    1,4*2/7=1,05

    16,4*3/4=12,3

    12,06*5/6=10,05