Вычислите 3 7/15*0,25+5/6-1 2/5---5,4: (3/20+0,75)

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:04
    0
    3 7/5 * 0,25 + 5/6-1 2/5 = 52/15 * (0,25=1/4) + 5/6-7/5 = 52/60+5/6-7/5 =

    (52+5*10-7*12) / 60 (102-84) / 60 = 18/60 = 3/10 = 0,3

    5,4 / (3/20+0,75) = 5,4 / (3/20=0,15) + 0,75) = 5,1/1 = 5,4