Найдите сумму членов арифметической прогрессии с тридцатого по сороковое включительно, если an = 3 n + 5

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 06:36
    0
    А30=3*30+5=95

    а40=3*40+5=125

    сумма = (95+125) / 2*11=220/2*11=1210