Помогите решить задачу. Одна пятая часть бидона вмещает 6 л воды. Сколько воды поместится в 3 таких бидонах?

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 21:31
    0
    1) 5*6=30 л (в одном бидоне)

    3*30=90 литров

    Ответ: 90 литров.
  2. 21 мая, 00:11
    0
    Пусть х - 1 бидон, тогда:

    1) 1/5 х = 6

    х = 30

    2) 3 х = 30*3 = 90

    Ответ: 90 литров