Одна пятая часть бидона вмещает 6 л воды. Сколько литров поместится в 3 таких заполненных бидонах?

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 19:14
    0
    1) 5*6=30 (л) - в одном бидоне.

    2) 3*30=90 л
  2. 31 июля, 19:44
    0
    6*5=30 (л) 1 бид.

    30*3=90 (л) 3 бид.