Помогите с логарифмом

log4 (2x-1) = 2

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:59
    0
    Log4 (2x-1) = 2 log4 (2x-1) = 2log4 (4). (по правилу loga (a) = 1) log4 (2x-1) = log4 (4^2) (равные основания log4 ( ...) = log4 ( ...)) 2x-1=16 2x=15 x = 15/2 x=7.5