x+1/x+2=55/60

Помогите решить!

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 10:42
    0
    x+1/x+2=55/60

    60 (x+1) = 55 (x+2)

    60x+60=55x+110

    5x=50

    x=10
  2. 1 апреля, 11:25
    0
    60 * (X + 1) = 55 * (X + 2)

    60X + 60 = 55X + 110

    5X = 50

    X = 10

    Ответ Х = 10