Отрезок АВ разделен точкой С в отношении 4:7, причем одна из частей на 9 см меньше другой. Найдите длину каждой части.

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 22:04
    0
    7x - 4x = 9

    3x = 9

    x = 3

    1-я часть: AC = 4x = 4*3 = 12 см

    2-я часть: CB = 7x = 7*3 = 21 см