Велосипедисты за три дня проехали 144 км. В первый день они проехали (одну третью) всего пути, а второй - (пять двенадцатых) всего пути. Сколько киллометров они проехали в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:30
    0
    144:3=48 (в первый день)

    144: 12 * 5=60

    144 - (60+48) = 36