Велосипедисты за три дня проехали 144 км. в первый день они проехали одну треть всего пути, а во второй пять двенадцатых всего пути. Сколько км они проехали в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 14:02
    0
    1) 144:3=48 (км) - в первый день

    2) 144*5:12=60 (км) - во второй день

    3) 144 - (48+60) = 36 (км)

    Ответ: В третий день они проехали 36 км.
  2. 8 октября, 17:14
    0
    144:3=48 (в первый день)

    144: 12 * 5=60

    144 - (60+48) = 36