Применяя распределительное свойство умнажения, упрастите выражение?

1) 0,5 (X+6) + 3x

2) 2,3 (y+4) - 1.5y

3) 3.8 (x+5) - 1.8x

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 23:23
    0
    1) = 0.5 х+3+3 х=3.5 х+3

    2) = 2.3 у+9.2-1.5 у=0.8 у+9.2

    3) = 3.8 х+19-1.8 х=2 х + 19