сумма двух чисел равна 200. известно, что 20% одного числа равны 30% другого числа. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 22:33
    0
    х+у=200

    0.2 х=0.3 у

    х=200-у

    0.2 (200-у) - 0.3 у=0

    40-0.2 у-0.3 у=0

    0.5 у=40

    у=80

    Следовательно, х=200-80=120

    Ответ: 1 число - 80, 2 - 120