На ферме надоили 1500 л молока. Из 300 л сделали творг, а остальное молоко разлили поровну в 40 бидонов. Сколько молока налили в каждый бидон?

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 08:02
    0
    1500-300=1200 л осталось молока после приготовления творога

    1200:40=30 л в каждый бидон
  2. 2 декабря, 09:02
    0
    1).1500-300=1200 (л) - молоко.

    2).1200:40=30 (л) - 1 бидон.

    Ответ: по 30 литров в каждый бидон.