Решите уравнение:

0,15 (*-4) = 9,9-0,3 (*-1)

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 04:25
    0
    0,15 (х-4) = 9,9 - 0,3 (х-1)

    0,15 х - (0,15*4) = 9,9 - 0,3 х + 0,3

    0,15 х - 0,6 = 10,2 - 0,3 х

    0,15 х+0,3 х=10,2+0,6

    0,45 х=10,8

    х=10,8:0,45

    х=24