Помогите с задачей

за 2 дня расходовал 104 литра бензина. в первый день он был в пути 6 часов, аво второй 7 часов. сколько литров бензина расходовалось автобус в каждый из дней, если каждый час расходовалось его поровну?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 01:32
    0
    Складываем-всего 13 часов, 104:13=8 (за 1 час)

    8*6=48 (за первый день)

    8*7=56 (за второй день)