Помогите решить задачу

Автобус за два дня израсходовали 104 литра бензина. В первый день он был в пути 6 часов, а во второй - 7 часов. Сколько литров бензина расходовал автобус в каждый из дней, если каждый час расходовал его поровну?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 16:01
    0
    1) 6+7=13 (часов) был в пути за два дня 2) 104:13=8 (л) бензина расходовал за 1 час 3) 6*8=48 (л) бензина израсходовал в 1 день 4) 7*8=56 (л) бензина израсходовал во 2 день Ответ: Автобус израсходовал в первый день 48 (л) бензина, во второй день 56 (л) бензина