Рабочий за 49 дней должен был сделать 735 деталей. Каждый день он перевыполнял план на 6 деталей. За сколько дней он выполнил план?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 08:47
    0
    1.735:49=15 (д.) - должен делать рабочий за день

    2.15+6=21 (д) - делал рабочий в день

    3.735:21=35 (д)

    за 35 дней рабочий выполнил план
  2. 2 июня, 10:44
    0
    735:49=15 дет. должен был делать в день

    15+6=21 дет. делал в день

    735:21=35 дней сделает работу