В вазе лежало 5 яблок груш на 2 меньше чем яблок а слив на 4 больше чем груш. За обедом сьели 14 фруктов. Сколько фруктов осталось? Выполни краткую запись и реши задачу

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 09:15
    0
    Ябл: 5 шт

    Гр: (5-2) шт

    Сл: (5-2) + 4

    Съели: 14 шт

    Ост:?

    Груш было 3 шт; слив 7 шт; Всего: 5+7+3=15 шт

    Осталось: 15-14=1 шт

    Ответ: 1 фрукт
  2. 23 октября, 09:32
    0
    Яблоки 5

    груши 5-2=3

    сливы 3+4=7

    итого 5+3+7=15

    15-14=1