2x+6=3+5x решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 19:32
    0
    2x+6 = 3+5x

    6-3 = 5x-2x

    3x = 3

    x = 3 : 3

    x = 1

    Ответ: {1}
  2. 21 июня, 20:54
    0
    2 х+6=3+5 х

    2 х-5 х=3-6

    -3 х=-3

    х=1

    Ответ: 1