Решите уравнение 3 (2.4-1.1x) = 2.7x+3.2

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:41
    0
    3 (2,4-1,1 х) = 2,7+3,2

    3*2.4-3*1,1 х=2,7 х=3,2

    7,2-3,3 х=2,7 х-3,2

    7,2-3,2=2,7 х-3,3 х

    4=6 х

    х=6:4

    х=1,5

    Ответ: х=1,5