При каких значениях Х выражения (х-4,1) * 5=2,5 * (х+0,8) Будут равны?

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 15:32
    0
    (x - 4,1) * 5 = 2,5 * (x + 0,8)

    5x - 20,5 = 2,5x + 2

    5x - 2,5x = 2 + 20,5

    2,5x = 22,5

    x = 22,5 : 2,5

    x = 9
  2. 29 августа, 18:08
    0
    (х-4,1) * 5=2,5 * (х+0,8)

    5 х-20,5=2,5 х+2

    5 х-2,5 х=2+20,5

    2,5 х=22,5

    х=9

    при х=9