Поле вспахали за 3 дня. В первый день вспахали 35% поля, во второй - 5/13 поля, или 130 га. Сколько гектаров земли вспахали в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:51
    0
    130:5/13=338 га все поле

    338*0,35=118,3 га вспахали в первый день

    338 - (118,3+130) = 89,7 га в третий день