Упрастить a^-6/a^-3*a^-2

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 09:15
    0
    Выносим за скобки а^, получаем a^ * (1+6-3-2) = a^*2
  2. 23 сентября, 10:14
    0
    Если в условии под дробной чертой стоит (а^-3*a^-2), то

    =а^-6/a^ (-3-2) = a^-6/a^-5=a^ (-6 - (-5)) = a^-1=1/a

    а если дробь a^-6/a^-3 умножается на a^-2, то будет другой ответ

    =a^ (-6 - (-3)) * a^-2=a^-3*a^-2=a^ (-3-2) = a^-5=1/a^5

    так что очень важно правильно записать условие задания