Упрастить выражение вы5 (3a-2,4) - (5-3a) и найти его значение, если a=2,3

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 13:28
    0
    5 (3a-2,4) - (5-3a) = 15a-12-5+3a=18a-17=18*2,3-17=24,4
  2. 2 сентября, 15:27
    0
    5 (3a-2,4) - (5-3a) = 15 а-12-5+3 а=18 а-17=41,4-17=24,4