Упрастить выражение и найти его значение

А) 3 х+215+9 х, при х=14

Б) 348+8 у-3 у, при у=13

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 19:58
    0
    А) 3 х+215+9 х, при х=14

    12 х+215=12*14+215=168+215=383

    Б) 348+8 у-3 у, при у=13

    348+5 у=348+5*13=348+65=413
  2. 14 мая, 22:01
    0
    12 х+215=12*14+215=383

    348+5 у=348+5*13=413