15*18+40*32+25*18 = ... помогите упрастить выражение

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 11:58
    0
    15·18+40·32+25·18=

    =18· (25 + 15) + 40·32 = 18·40 + 40·32 = 40· (18+32) = 40·40=1600