Помогите упрастить выражение и найти их значение:

а) (100+с) - 56 при с=56; и 99

б) 250 - (к+125) при к=25; 125

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:36
    0
    А) (100+с) - 56=100-56+с-56=44+с-56

    с=56 44+56-56=44

    с=99 44+99-56=143-56=87

    б) 250 - (к+125) = 250-к+250-125=250-к+125

    к=25 250-25+125=225+125=350

    к=125 250-125+125=250