Решите уравнение (2,8-2 х) : 9=0,8

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 05:18
    0
    1) (2,8-2 х) : 9=0,8

    2,8-2 х=0,8*9

    2,8-2 х=7,2

    2,8-7,2=2 х

    -4,4=2 х

    х = (-4,4) : 2

    х=-2,2.