Сумма данные числа равно 60. Если увеличить большее число в 6 раз а меньшее в 3 раза то сумма полученных чисел будет равна 355. Найдите данные числа

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:27
    0
    Система:

    х + у = 60

    6 х + 3 у = 355

    -6 х - 6 у = - 360

    6 х + 3 у = 355

    -3 у = - 5 = > у = 5/3

    х + 5/3 = 60 = > х = 175/3

    Ответ: 175/3 и 5/3