Если одно из данных чисел увеличить на 3, а другое уменьшить на 16, то сумма полученных чисел будет равна 28. Если же увеличить первое число на 3, а второе увеличить в 2 раза, то разность между ними будет равна 31. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 22:57
    0
    Второе число должно быть минимум 17 (от него отнимают 16, 0 сразу не подходит). 17-16=1. 28-1=27, первое число 27-3=24. Подставим во второе уравнение. Не подходит. Значит способом повтора увеличиваем 2 число пока не сойдётся.