Из двух пунктов, расстояние между которыми 450 км, навстречу друг другу выехали два автомобиля. скорость первого автомобиля 70 км ч. какая скорость второго автомобиля если встретились они через 3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:16
    0
    1) 450:3=150 (км/час) - скорость сдвижения;

    2) 150-70=80 (км/час)

    Ответ: Скорость второго автомобиля 80 км/час.