Собственная скорость катера 15 км/ч, скорость течения реки 3,5 км/ч. по течению катер проплыл 2 часа, против течения 3 часа. сколько всего километров проплыл катер?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 10:50
    0
    1. (15 + 3,5) * 2 = 18,5 * 2 = 37 км проплыл катер по течению

    2. (15 - 3,5) * 3 = 11,5 * 3 = 34,5 км проплыл катер против течения

    3. 37 + 34,5 = 71,5 км всего проплыл катер