В одном из парков Токио расцвело 53 дерева: 22 сливы, остальные сакуры. Каких деревьев расцвело больше и на сколько

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 00:53
    -1
    Сакуры-x

    22+x=53

    x=53-22

    x=31 (д) - сакуры

    31-22=9 д (д)

    Ответ: сакур расцвело больше на 9 деревьев
  2. 7 ноября, 02:19
    +4
    1) 53-22=31 дерево сакуры; 2) 31-22=на 9 деревьев больше расцвело сакуры