Решите 2 задачи:

От посёлка до города катер шёл 3 часа со скоростью 30 км/ч. Моторная лодка отошла от посёлка на час раньше катера, а приплыла на 1 час позже катера. Какова скорость моторной лодки?

Два автомобиля ехали навстречу друг другу с одинаковой скоростью. Первый автомобиль проехал до встречи 180 км за 3 часа, а второй двигался 6 часов. Какое расстояние до встречи проехал второй автомобиль.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 17:59
    0
    Вот так

    1) 24-7=17 ч-время в пути

    .2) 510:17=30 км/ч-скорость сближения.

    3) 30-19=11 км/ч-скорость лодки.

    1) 17-2=15 ч-за 2 часа до встречи.

    2) 30*15=450 км-проехали вместе за 15 часов.

    3) 510-450=60 км-было между ними за 2 часа до встречи