Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 60 км/ч и 2 часа со скоростью 55 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля на всём пути.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:21
    0
    1) 3*60 = 180 км проехала в первые 3 часа

    2) 55*2=110 км проехала во вторые 2 часа

    3) 180+110=290 км весь путь

    4) 3+2 = 5 часов время в пути

    5) 290:5=58 км/ч средняя скорость