Вычислить площадь фигуры ограниченной линии:

1) у = - х в квадрате+4

х+у=4

2) у=х в квадрате + 1

5 х+3 у=25

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 05:49
    0
    1) y=-x^2+4 y=-x^2+4 y^2-8y+12=0 y1=6 y2=2

    x+y=4 x=4-y x=4-y x1=-2 x2=2

    2) y=x^2+1 y=x^2+1 y1=5 y2=2.96

    5x+3y=25 5x+3 (x^2+1) + 1=25 x1=2 x2=-1.4