От посёлка до города пароход шёл 3 ч со скоростью 20 км/ч. Моторная лодка отошла от посёлка на час раньше парохода, а пришла в город на час позже парохода. Чему равна скоровтсь моторной лодки?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 04:57
    0
    20*3=60 (км). 3+1+1=5 (ч). 60:5=12 (км/ч). Ответ: 12 км/ч.