1) Из двух городов навстречу друг другу одновременно два автомобиля один ехал со скоростью 40 км в час а второй 50 км в час через 4 часа автомобили встретились найди расстояние между городами

2) От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, навстречу друг другу отправились моторная лодка и катер. Скорость моторной лодки 25 км в час, а скорость катера 35 км в час. Через сколько часов лодка и катер встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 07:07
    0
    1) 40+50=90 (км/ч) - скор сближ

    2) 90*4=360 (км)

    1) 25+35=60 (км/ч) - скор сближ

    2) 120:60=2 (ч)