От двух пристаней расстояние между которыми 140 км, одновременно навстречу друг другу отправились моторная лодка и катер и встретились через 2 часа. скорость катера 45 км/ч. найди скорость моторной лодки

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 11:19
    0
    140:2=70 (км/ч) - общая скорость 70-45=25 (км/ч) - скорость моторной лодки, Или можно решить и так: 45*2=90 км проплыл катер 140-90=50 (км) - проплыла лодка 50:2-25 (м/ч) - скорость лодки