От двух пристаней расстояние между которыми 140 км одновременно навстречу друг другу отправились моторная лодка и катер и встретелись через 2 часа скорость катера 45 км ч найди скорость моторной лодки

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 19:10
    0
    1) 45*2=90 км проплыл катер

    2) 140-90=50 (км) - проплыла лодка

    3) 50:2=25 (м/ч) - скорость лодки
  2. 5 декабря, 21:07
    0
    1) 140 : 2 = 70 (км/час) - общая скорость

    2) 70 - 45 - 25 (км/час0 - скорость моторной лодки