От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, навстречу друг другу отправились моторная лодка и катер. Скорость моторной лодки 25 км/ч, а скорость катера 35 км/ч. Через сколько часов лодка и катер встретятся? Составь и реши три задачи обратные данной.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:53
    0
    1) 25+35=60 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 120:60=2 (ч) - через это время встретятся катер и лодка.