В овощехранилище привезли 3 т картофеля при сортировке 120 кг составили отходы, а остальной картофель разложили в одинаковые пакеты поровну и отправили в 3 магазина: в первый - 300 пакетов, во второй - 320 пакетов и в третий - 340 пакетов. Сколько килограммов картофеля было отправлено в каждый магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 18:47
    0
    1) 3000-120=2880 (кг) - осталось.

    2) 300+320+340 = 960 (шт) - пакетов всего

    3) 2880/960 = 3 (кг) - картофеля в одном пакете

    4) 3 х300 = 900 (кг) - в первый магазин.

    5) 3 х320 = 960 (кг) - во второй магазин

    6) 3 х340 = 1020 (кг) - в третий магазин