В овощехранилище привезли 3 т картофеля. При сортировке 120 кг составили отходы, а остальной картофель разложили в одинаковые пакеты поравну и отправили в 3 магазина: в первый-300 пакетов, во второй-320 пакетов и в третий-340 пакетов. Сколько кг картофеля было отправлео в каждый магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 20:46
    0
    3000-120=2880

    300+320+340=960

    2880/960=3

    1 пакет 3 кг

    3*300=900

    3*320=960

    3*340=1020
  2. 18 февраля, 21:33
    0
    В 1-900 кг во 2 - 960 кг в 3 - 1020 кг