Задача

Привезли 3 т картофеля. При сортировке 120 кг отсеяли как отходы, а остальное отправили в 3 магазина: в первый - 300 пакетов, во второй - 320 пакетов, а в третий - 340 пакетов. Сколько клограмов картошки было отправлено в каждый магазин.

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 03:05
    0
    3 т картофеля - это 3000 кг.

    3000 - 120 = 2880

    300+320+340=960 (пакетов)

    2880:960=3 кг-в одном пакете

    300*3=900 кг-в первый магазин

    320*3=960 кг-второй магазин

    340*3=1020 кг-третий магазин

    Дерзай!